Консультации / Хирургия

Шишка после травмы мизинца

После удара мезинца дверью постепенно на месте удара выросла шишка, она не болит, но мешает, работа у меня физическая и я её постоянно тревожу,задеваю, при надавливании не болит, был у двух хирургов и они проконсультировать по разному, оба сошлись к выводу что это типа грыжа и такое бывает после травм, но один говорит что их не режут, типа потом выростит ещё больше, типа смириться и жить, а второй предлагает удалить её с помощью выживания или т п..... Вот разрываюсь, не знаю к какому варианту прислушаться, хотелось бы мнение ещё кого то, заранее спасибо вам
К вопросу приложено фото
Опираясь на представленные фото, с равным успехом можно предполагать наличие посттравматической гигромы и посттравматичесской эпидермальной кисты. Есть конечно и другие варианты, но они менее вероятны. В плане обследования необходима рентгенография и УЗИ. В любом случае необходимо оперативное лечение, объём которого напрямую будет зависеть от результатов обследования.