Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергическая реакция на ультракаин артикаин

Здравствуйте! Ходили лечить зубы с ребёнком 5 лет кололи нам артикаин, всё было нормально. В последний раз у ребёнка вздулась губа и начала жаловаться что стало плохо ей. В следующим поход к врачу, нам сказали сдать на артикаин/ультракаин, и новокаин. Сдали показало что нельзя артикаин/ультракаин. А новокаин с осторожностью. Пересдали недавно,а теперь результат другой. Врачи боятся теперь удалять и лечить зубы с уколом. Как быть в этой ситуации. Первые фото сначало сдавали.
К вопросу приложено фото
К сожалению, лабораторных способов для прогнозирования реакции на анестетики нет.