Консультации / Хирургия

Можно ли заниматься тайским боксом пупочной с грыжей

Недавно начал интересоваться боевыми искусствами и выбрал для себя тайский бокс. Но вот проблема. У меня есть пупочная грыжа. Меня она не беспокоит, но хочется знать, можно ли с ней заниматься? .
Здравствуйте! Занятия боксом сопровождаюся значительной нагрузкой на брюшной пресс. Нагрузка на брюшной пресс будет способствовать увеличению грыжи и может повышать риск развития осложнений (ущемление).