Консультации / Отоларингология

2 месяца температура 37 1

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребёнку 1,5 года. В июле сильно переболели в другой стране. Там поставили герпетическую ангину. Так как за 6 дней лечения температура была под 39,5 и смена 2 антибиотиков не дала результата. В итоге помог только ацикловир. Температура спала и не поднималась. Ацикловир и антибиотик пропили 6 дней. Вызвали участкового по месту жительства. Она посмотрела, сказала горло красное. Выписали свечи виферон и мирамистин в горло на 5 дней (сказали, что может ковид), так как я по прилету была уже положительная на ковид. Все сделали, но температура 37-37,2 так и держится по сей день, правда ночью, когда спит - 36,6. Были на приёме у другого педиатра, сказала, что горло красное, рыхлое. При этом анализ крови стал хуже (в бланке два результата). Сказали не переживать, что это последствия перенесённого вируса, а так как горло рыхлое и красное, выписали лечение: мирамистин и панавир лайт, а также тонзилгон. Сказали через месяц прийти на приём с анализами. Хотела бы узнать, возможны ли такие показатели крови в поствирусном периоде и температурный хвост? Также сдавали С-РБ, он в норме. Ребёнок по состоянию чувствует себя хорошо, без каких-либо внешних проявлений
К вопросу приложено фото
Добрый день! Длительная субфебрильная температура говорит о тонзилогенной интоксикации организма после перенесенной ангины. Необходимо наблюдение у иммунолога и ЛОР-врача