Консультации / Хирургия

Атерома или что-то похожее на нее

Добрый день. Нахожусь в море обратится очно нет возможности. Был жировик на виске, в море начал быстро расти и есть покраснение толи воспалились толи от быстрого роста раздражает кожу... , при пальпации немного побаливает. Плотный. Округлый. Двигаетсявместе с кожей. Работаю в машинном отделении очень сильно потею температура +40+45. В ближайшие две недели берега не будет. что можно предпринять для снятия воспаления и роста? Заранее огромное спасибо. За месяц вырос в 2,5 раза примерно. Изначально был около 1 см в диаметре. По описаниям похож на Атерому. Фото добавить не могу так как интернет очень слабый. Фото смог бы бросить на вотсап.
Вы описали признаки воспаления атеромы с исходом в нагноение. Консервативными мероприятиями решить эту проблему невозможно. В этой ситуации необходимо вскрытие гнойника. В противном случае крайне высок риск развития осложнений, которые могут угрожать жизни. До момента вскрытия необходимо в круглосуточном режиме носить повязку с Левомеколем с заменой её не менее 2х раз в сутки и начать приём антибиотиков.
Спасибо, но что делать в моей ситуации? Может хоть какие-то народные средства?? Греть ее например. Не знаю. Пью антибиотик который на судне есть эритромицин... Больше ничего нет..
Если будете греть, то процесс абсцедирования ускорится, а риск развития осложнений многократно увеличится.
Консультация врача хирурга на тему «Атерома или что-то похожее на нее» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 октября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.