Консультации / Онкология

Биопсия метастазов из костей

Рак МЖ с mts в кости скелета, печень, лёгкие, надпочечники, в региональном центре не могут взять биопсию из костей скелета, а в других органах метастазы рядом с сосудами и высокий риск осложнений. Есть ли онкологические клиники в России, в которых берут биопсию из костей или это нигде невозможно?
Здравствуйте. Я уже отвечал на вопрос о лечении вашего случая. Биосию костной ткани берут во всех специализированных федеральных лечебных учреждениях и областных / краевых онкодиспансерах.
Консультация врача онколога на тему «Биопсия метастазов из костей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 сентября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss