Консультации / Гематология

Эко риски тромбофилий афс

Здравствуйте, Виктор Геннадьевич! Планирую вступать в протокол эко. Есть риски тромбофилии, повышен показатель афс, гиперпролактенимия, гипотериоз. Нужен ли приём нмг и аспирина ? Если да, то на этапе вступления в протокол или после переноса? ( была бхб, бесплодие по мужскому фактору), анализы прикрепляю ниже
К вопросу приложено фото
Да, есть подозрение на течение АФС, серопозитивного по АФА, поэтому в этапе планирования беременности показан курс НМГ (лучше клексан или флюксум)-0,4 мл и кардиомагнил 75 мг/сутки. Дополнительно вместе с супругом принимать поливитамины с метафолином и Йодомарин 100мкг.
Виктор Геннадьевич, спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, на каком этапе начать колоть клексан? С момента вступления в протокол или раньше? Как часто мониторить гемостаз при наступлении беременности? И какие препараты принимать? Сейчас димер на нижней границе, каковы риски кровотечений при приёме аспирина и нмг?
Клексан колоть с 2 мес до цикла планирования + аспирин 75 мг + поливитамины ФЕмибион-1 (с партенром) и Йодомарин 100мкг (с партнером).
А при наступлении беременности методом эко, как часто мониторить гемостаз и анти тела к афс? И нужен ли приём аспирина в первом триместре? Заранее спасибо!
При наступлении беременности обязательны инъекции НМГ - Клексан 0,4 мл минимум до 12 недели, отмена кардиомагнила на 1 триместре (до 12 недель), прием дидрогестерона и поливитамином и мониторинг титров антифосфолипидных антител и ВАК + базовый гемостаз (Д-димеры, фибриноген, СРБ, плазминоген, АЧТВ, ПТВ) 1 раз в 4-6 недель.
Виктор Геннадьевич, спасибо Вам большое!