Консультации / Гастроэнтерология

Болит желудок

На фоне приёма лекарственных препаратов появился сильный болевой синдром, и общее состояние как будто не работает желудок. Попили баржоми, прошла отрыжка и стало легче, но потом съела несколько долек апельсина и опять и таблетку амбраксола начал болеть желудок и такое же состояние как будто он не работает. Вызвали скорую поставили дротаверин, сказали живот мягкий и пересталттика в норме, но легче не стало. Не есть уже больше недели, сразу после приёма пищи начинаются сильные боли. Пила омепразол и фестал, легче не стало. После второго вызова скорой через день прошла отрыжка с сильной горечью, стало немного легче, но на этом все. Гастроэтеролога нет. Скорая в госпитализации отказала. Что делать не знаю. Терпеть уже невозможно. Подскажите пожалуйста что это может быть и что можно сделать.
Попробуйте обследовать желчный пузырь.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Болит желудок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 октября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.