Консультации / Лекарственные препараты

Шипучие полнвитамины

Здравствуйте, у меня с самого рождения слабый иммунитет постоянно все ко мне цепляется, сейчас начался тот самый период когда все простудные заболевания цыпляются думаю что пора начинать приём полевитамин. Раньше кроме комливита в таблетках ни чего не принимала, но толку мало, узнала что лучшие и действиные это в шипучем виде и хотела бы узнать какие из этой серии лучше подайдут?
Здравствуйте! Нет абсолютно никакой разницы - шипучие таблетки или в оболочке. Нужно обращать внимание на дозировки в составе. Витамины, которые непосредственно влияют на иммунный ответ - витамин Д, С. Рекомендую сдать анализ на витамин Д - его как правило, не хватает, а дозировки в комплексных витаминах слишком маленькие, чтобы устранить дефицит. Если все же хотите комплексные - из аптечных попробуйте Супрадин, он есть и в шипучем виде тоже. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Шипучие полнвитамины» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 сентября 2021
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.