Консультации / Дерматология и косметология

Перхоть

Здравствуйте. У меня в 14-15 лет появилась перхоть, когда тело стало активней. Кожа головы жирная. На перхоть я внимания не обращал никогда, так как особо она меня не беспокоила. Никогда не пробовал серьезно ее выводить. Кроме как мылом регулярно голову мыть, не помогло. Сейчас мне 21. Перхоть лет 6 у меня уже. Особых неудобств не доставляет, но хотелось бы избавиться. И вообще опасно ли ее не лечить?
Здравствуйте! А вы шампунем не пробовали голову мыть? Возможно, у Вас раздражение от мыла. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.