Консультации / Стоматология

Гальванизм вызвал аллергию

Здравствуйте! Прошу помогите ? 8 лет у меня стояли 2 м/к коронки с металическими вкладками. 3 месяца назад установили на передние 4 зуба керамические коронки с металическими вкладками, спустя 2 месяца стало сухо во рту и вкус батарейки когда трогала новые зубы, в горле появился отёк, лор сказала Реактивный фарингит. Замеры токов выдали 150 , врач сказал снять весь металл, металл сняли в 2 новых и 2 старых, стало полегче, но как только поставили в передние 2 зуба керамические штифты на световые пломбы появилась стальная кислота, даже как будто горечь от этих зубов, горло также переодически жжёт, во рту сухость, губы с утра покрыты белым горьким налетом, пожалуйста, подскажите, что мне делать???
Здравствуйте. Приложите к сообщению панорамный снимок
Консультация врача стоматолога на тему «Гальванизм вызвал аллергию» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.