Консультации / Гастроэнтерология

Ком в горле отрыжки

Здравствуйте, очень прошу вашей помощи так как обращаться к врачу не хотелось бы из-за ковид в моем регионе. С середины июля мучала ангина, из-за не компетенции врача (платного) ставили множество диагнозов,ангина, ларингит, а после тонзиллит. Смазывали горло йодинолом или люголем очень продолжительное время, плюс сказали принимать витамин C по 3 штуки после еды три раза в день, промывали горло растворами содержащими спирт, после назначения антибиотика ком в горле стал ещё ощутимей. Ходила к ЛОРУ на протяжении 3 месяцев. (ЛОР) говорит что это из-за желудка, принимаю Алюгель-А уже 4 дня, лучше не становится. Раньше проблем с желудком не было. Может быть посоветуете как справиться с данной проблемой? Какая нужна диета?
Для начала нужна гастроскопия, чтобы убедиться, что жалобы действительно связаны с желудком.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Ком в горле отрыжки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 сентября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.