Консультации / Отоларингология

Боли в горле

У меня остался кусочек миндалины после удаления. Делала операцию 1,5 года назад. Все это время не болело горло. Бывало першило, но потом уходила в договременный кашель, в такой же как и до операции был. Но до операции ломило и Десна и корень языка и лимфоузлы под челюстью нижней. И вот опять эти боли вернулись. Полоскала, рассасывала чуть легче на пару часов и снова. Боль гуляющая то слева, то справа, потом по бокам языка распространяется. Пила антибиотик и боли прошли во время курса, но через два дня вернулись. Подошла очередь к Лору, она поменяла антибиотик-не помог. Ещё кстати стало и ухо болеть левое с той стороны, где кусочек остался. Лор в поликлинике говорит, что идите к хирургу, который оперировал, что дело в этом остатке не удалённом. Но в приемной и потом сам хирург сказали, что этот отросток не может влиять на такие боли и что это воспаляются послеоперационные рубцы. Но так прошло же 1,5 года! И не беспокоили. Говорит привыкайте к неудобства жжение, сухость, так а этого нет. У меня именно такие же боли, как до операции. Сильные. Вобщем развел руками и сказал Танзилита у вас нет и по моей части все сделано. Положите травками.Больше ничем не могу помочь. Спросила может мне на физио какое походить. Ну походите вяленько ответил. Какое пусть вам лор ваш из поликлиники назначит. Вобщем ад вернулся( Не знаю, что делать??
К вопросу приложено фото
Судя по описанным жалобам, анамнезу и внешнему виду глотки, можно утверждать, что причина страданий никак не связана с нёбными миндалинами. Никакого лечения у оториноларинголога вам не требуется.