Консультации / Отоларингология

Шум в левом ухе

Добрый вечер! Скажите пожалуйста почему все время шум а точнее сердцебиение слышно именно в левом ухе. Работа сидячая за компом и в наушниках.,а когда наживаем в районе артерии на горле с левой стороны он прекращается отпускаешь снова! Что это может быть.Заранее спасибо
Здравствуйте! Наушники - фактор риска для шума в ушах и нарушений слуха в целом. Тем не менее, сердцебиение, тем более в одном ухе - довольно необычный симптом. Не все проблемы можно решить онлайн: в данном случае я рекомендую Вам осмотр специалиста и обследование: аудиометрию, тимпаномерию. По результатам осмотра и исследований доктор сделает заключение, установит диагноз, порекомендует лечебные или профилактические меры. Желаю Вам здоровья.