Консультации / Хирургия

Послеоперационные повязки

Здравствуйте! Мне сделали операцию в паху, перевезяли вену. Сложности появились во время перевязки. Медики вначале ложут стирильную повязку смоченную лекарством (ни чем ее не приклеивая, т.к. она маленькая и пластырь может задеть шов), а потом поверх накрывают бинтом и его фиксируют пластырем по краям. Через пару часов нижняя прокладка конечно начинает скатываться и давить на шов, к вечеру прокладка с лекарством уже где то сбоку, с утра при посещении туалета повязка сползает вбок. Я так понимаю что это не самый цивилизованный способ наносить повязки. Можно обойтись одним слоем повязки и сразу его зафиксировать? Как лучше делать такие перевязки и как мне это объяснить медикам?
Здравствуйте! Сейчас в аптеках продается много самоклеящихся повязок (например, Космопор). Они хорошо фиксируются, удобно меняются. Их можно использовать для перевязок.