Консультации / Неврология

Ударился головой затылком

Здравствуйте! Примерно неделю назад упал и ударился в области затылка/шеи возле затылка. Сильной боли не было, поэтому не обратил внимания, неделю проходил, в принципе, заметной боли также не было, разве что какая-то остаточная, но не сильная, поэтому также не обращал внимания. Но к концу недели стал замечать, что быстрее устаю, потерял немного в координации, моторике, не часто бывает ощущение давления в голове, дергается левый глаз (он до этого начал дергаться, но как минимум не перестал). Но в целом сильной боли не было, отработал неделю без особых проблем (разве что в последний рабочий день чувствовалась усталость больше обычного). Есть ли смысл переживать, стоит ли обращаться к врачу, если да, то к какому и куда (то есть насколько это срочно, стоит ли идти в обычную поликлинику по записи, или в травмпункт, или в больницу)?
Однозначно Вам показано КТ головы в срочном порядке, рекомендую уже записываться, результат можно прикрепить здесь и консультация офтальмолога на сентябрь 2021
Консультация врача невролога на тему «Ударился головой затылком» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 сентября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-невролог, мануальный терапевт.