Консультации / Психология и психиатрия

Как избавиться от страха и неуверенности?

Здравствуйте,мне 41 год,вот уже несколько лет я живу с чувством страха.У меня проблемы со здоровьем и я постоянно себя накручиваю.У меня дистония по кардинальному типу, перебои в сердце,недавно удалили щитовидку,но дело в том что я боюсь еще и лекарства пить.Мне нужно лечить спину,а я боюсь делать уколы,читаю все побочные эффекты и когда выпиваю таблетку или делаю укол я начинаю нервничать и не могу успокоиться,т.к боюсь что со мной что то случиться.У меня сразу же учащается сердцебиение и я не могу с этим ничего поделать.Я нервничаю и переживаю по любому поводу ,даже по пустякам.Пробовала пить фенибут не помогло.Подскажите что мне делать.Спасибо.
Здравствуйте, Людмила. Научитесь жить здесь и сейчас. То, что было уже прошло и его не вернешь, а то что будет мы не знаем. Надо жить настоящим моментом и верить в хорошее будущее. Одни медикаменты могут не помочь, необходима психотерапия.