Консультации / Гематология

Повышены тромбоциты у ребёнка

Добрый вечер у ребёнка в течение года (только в дневное время) держится температура 37.1-37.3 .Наш педиатр списывает на подростковый возраст.Последние дни кружится голова ОАК показал большие тромбоциты .Неделю нащад переболели ОРВИ может ли жто быть связано или всё таки нужно ехать к Гематологу
К вопросу приложено фото
Чаще всего такое умеренное повышение тромбоцитов связано с хроническом латентным дефицитом железа на фоне вялотекущего воспалительного процесса. Досдайте ферритин, сывор.железо и СРБ. После чего обратитесь к детскому гематологу.