Консультации / Отоларингология

Тугоухость 1 степени - приговор

Мне 61 год. Диагноз Тугоухость ставят уже года 4. Пользуйтесь вторым ухом - единственная рекомендация. Так ли это на самом деле или есть пути восстановления слуха?
К вопросу приложено фото
Добрый день! По представленным данным можно предположить, что снижение слуха связано с ослаблением чувствительности слухового нерва. К сожалению, лечения данного заболевания нет, но для того чтобы сохранить слух на этом уровне нужно следить за уровнем артериального давления, холестерина, сахара крови и гормонов щитовидной железы. Если Вы испытываете проблемы с разборчивостью речи, то можно подобрать слуховой аппарат на левое ухо.