Консультации / Гинекология

Гормональный сбой

У меня непостоянный менструальный цикл, я решила начать принимать противозачаточные таблетки джес чтобы восстановить цикл, раньше я пила джес. Я выпила уже вторую упаковку а месячные так и не наступили уже второй цикл, тест на беременность отрицательный, в чем может быть причина отсутствия месячных, стоит ли мне начинать третью упаковку?
Здравствуйте. На фоне приема препарата оральной гормональной контрацепции возможно отсутствие кровотечения отмены. Вы продолжаете приём препарата далее по инструкции, параллельно обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Гормональный сбой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 сентября 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.