Консультации / Болезни сосудов

Капилляры

Здравствуйте! У моей сестры, ей 31 год, по всему телу появляются ниточки капилляров. Сначала после родов у неё на ногах они появились, всё больше и больше с каждым годом, ноги уже сине-красные, а теперь стали появляться на груди и в других местах. Она очень переживает, нормально ли это? Неужели через 5-10 лет она вся покроется ими? Она живёт в Швейцарии, ходила к врачу, но ей говорят, что ничего страшного. Но она комплексует очень и боится, что что-то не так с ней, ведь больше ни у кого такого не видела. Что делать? Вдруг они и на лице начнут появляться? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте, Вашей сестре стоит обратиться к врачу для осмотра, после чего можно будет определить в чем причина, если на ногах - не исключена хроническая венозная недостаточность с ретикулярным варикозом, если другие части тела потребуется консультация дерматолога. Вот так через интернет, без осмотра и обследования - советовать и лечить не диагностированное заболевание не возможно. Как будет в Москве - она может обратиться очно для осмотра. Спасибо за вопрос и понимание.