Консультации / Педиатрия

Сыпь у грудничка

Мальчику скоро 1 месяц, гв. На лице появились шишечки, уже 3 день, их стало больше и появились покраснения, дискомфорт вроде малышу не приносит, то есть не чешется , что это вообще такое может быть, как убрать это? Бепантен в основном им мазала, витаон, и про-дермасил бальзам, череда, но из неё не делали ванны Я себе делала укол окситоцин, может быть из-за него у него такая реакция?
К вопросу приложено фото
Добрый день, Это так называемое акне новорожденного. Проходит постепенно (не быстро!) без лечения, может распространяться на голову, тело, ручки. Если будет приобретать "неприличные" формы, которые Вас тревожат, спросите Вашего педиатра по поводу местной терапии. По незнанию часто принимают за аллергию или стафилококковую инфекцию. Травы до 3 месяцев точно не используем. Окситоцин не виноват. С уважением, Климова Ю.А.