Консультации / Гастроэнтерология

Обильное выделение слюны

Уважаемый доктор! Мне 79лет., два года назад, у меня началось обильное выделение слюны... вначале поменьше, а как месяц сильное выделение . Ночью, выделение слюны не происходит. И вообще в лежачем состоянии , даже днем, выделения слюны нормальное. При открытом роте, нормальное выделение слюны.(как бы слюна быстро подсыхает). Глотательные функции при приеме пищи, нормальные, а вот слюну глотаю немного с задержкой. Если, чем то очень занят, или очень стараюсь не обращать на слюноотделение, то слюна выделяется нормально. Но постоянно самому контролировать данный процесс, очень трудно, а точнее невозможно! Слюна всегда выделяется светлой или с белыми пузырьками.... Было бы полбеды, если бы выделение слюны не мешало бы разговаривать?! СПАСИБО!!!
Для начала стоит обсудить проблему со стоматологом и неврологом.