Консультации / Урология

Эпидидимит воспаление

Здравствуйте, был эпидидимит в феврале этого года. Все лечение сводилось к приему антибиотиков наугад и Нимесулиду, больше уролог ничего не назначал. Через три недели сделал УЗИ придаток левого яичка увеличен до 20мм до этого был 14мм, но по УЗИ сказал у вас нет больше воспаления, отправил к другому урологу. Тот тоже развел руками, сказал наверное вены болят, все. Пропил таблетки для вен и простакор, толку нет. Поехал к третьему, тот сказал, что за бред вам назначали, почем без Противоспалительных препаратов, почему посев не делали, компрессы тоже нужно было делать, рассасывающее препараты обязательно. Вопрос у меня к вам, веду лечение уже нормальное, придаток стал мягким но мне кажется время упущенно и образовался фиброз в тканях придатка, при пальпации в головке придатка есть пару плотных участков сверху где головка и чуть ниже. Само тело мягкое, но не всегда, когда мошонка совсем расслаблена в теплой ванной..это нормально что головка придатка твердая на кончике? По сравнению справа тоже есть плотность но меньше в три раза, а здесь кончик головки плотный мм 2-3 край
Здравствуйте. После воспаления восстановление может заниматься до 2х месяцев рекомендую походить на физиотерапию