Консультации / Гинекология

Прием экстренной контрацепции

16 числа был незащищённый ПА 2 раза. Цикл стабилен и овуляция была 12 числа примерно. Следующая менструация по календарю ожидается 26 числа. Не стала рисковать, выпила сегодня первую таблетку постинора и уже через пару часов заметила небольшое пятно крови. Нормально ли это, если даже вторую таблетку ещё не приняла? Или это могут быть последствия наличия микротрещин?
Здравствуйте. Если вы подозреваете что могут быть трещины, то необходимо обратиться к гинекологу для проведения осмотра. Так быстро препарат не вызовет кровотечение. Будьте здоровы.