Консультации / Онкология

Увеличение лимфоузлов

Здравствуйте! Мальчик 10 мес. С рождения увеличены лимфоциты от 72 до 83. Болел один раз в три месяца орви. Последний месяц увеличены лимфоузлы. Направили к онкологу. Онкологу подтвердил увеличение шейных, подчелюстных, затылочных л/у. В каком направлении двигаться? Очень переживаю, никто ничего не объясняет, только разные диагнозы. Врач УЗИ у вас лимфома, врач онколог лейкоз?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам нужна первичная консультация детского инфекциониста (исключить ЭБ, ЦМВ и другие инфекционные заболевания, в т.ч. и хронические), и после этого уже консультация гематолога. К сожалению описание узи оставляет желать лучшего - не указаны продольный и поперечный размеры, да и само описание ЛУ оставляет желать лучшего. так что начните с инфекциониста ( титры антител и Ig к инфекционным заболеваниям), так как ретикулоцитоз не коррелирует с показателем СОЭ и, соответственно, с другими гемопоказателями. Данные анализа крови Глеба не говорят ни об онкологическом, ни о лимфопролиферативном заболевании.