Консультации / Гастроэнтерология

Хронический холицестит

Здравствуйте! Последний год страдаю от проблем с жкт. Запоры, светлый и твёрдый кал, похудение, на языке налёт то белый то желтоватый. Два раза пытался сделать доуденальное зондирование но желчь не шла. По УЗИ дифузные изменения печени, поджелудочной и появился перегиб желчного хотя раньше его не было. Анализы крови биохимию в норме алт, аст, щф, ггт, билирубин, амилаза, липаза. Пил урссосан, аллохол но эффекта нет. Врачи 10 лет назад мне ставили хр. холецестит без каменный,был гепатит С, пролечил новыми препаратами в 2017 году. Болей ни когда не было. Всё это началось после ковидной пневмании. Переболел легко поражение лёгких 8%.Подскажите что происходит с желчным и желчь? Может удалить желчный?Что предпринять? К-т с контрастом норма, фгдс хр. гастродуоденит с пониженной кислотностью. Колоноскопия- колит. Анализы прикрепляю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. С желчным все в порядке, он в норме. Удалять здоровый орган, чтобы избавится от совершенно не связанной с ним патологии, довольно странно. Деформация желчного пузыря есть у многих людей, зачастую это никак не влияет на его функцию. Урсосан и аллохол пить не нужно: в них нет никакой необходимости. Колоноскопию не вижу в прикрепленных анализах. Какие-то слабительные средства принимали?