Консультации / Травматология и ортопедия

Травма

Леонид Григориевич доброговремя суток. У меня проблема такого рода! Бил грушу в бинтах и увлёкся. Потом дня через три на кулаке в раёне среднего пальца собралась жидкость. Начала надуваться активно, я её проколол, промыл гентомицином ампулированым и потом вроде прошла но вот снова такая же история!!! Я далеко от дома и возможности нету поехать дамой на данном этапе! Воспаления нету всё работает пальчик нормально. Дайте пожалуйста совет! Спасибо большое!!! Вячеслав
Вами описан кожный панариций. Требуется не прокол, а полное удаление крышки образовавшегося пузыря до здоровой кожи. Лечение: ванночки с марганцовкой (светло-розовый раствор), перевязки мазью с антибиотиками, лучше, Левомеколь.