Консультации / Гастроэнтерология

Повышенные показатели после удаления желчного

Здравствуйте. Мне 42 года, в ноябре 2018 года был удален желчный, осложнений не было. С декабря переодически появляется боль в правом и левом подреберье , повышение АЛТ до 52, АСТ до 30. Сделала УЗИ брюшной полости КВР 140 мм (норма до 150), толщина левой доли 70 мм (норма до 60 мм), правой доли 135 мм (норма до 140 мм), контуры ровные, четкие, эхогенность нормальная, эхоструктура однородная, сосудистый рисунок без особенностей. Поджелудочная:контуры ровные, четкие, головка 22 мм, тело 11 мм, хвост 16 мм, эхогенность повышенна, эхоструктура однородная. Гастроэнтеролог назначила урсофальк, пью 1 капсулу утром и вечером 2 месяца. 3 июля 2021 случился гипертонический криз степень 2, риск 3. После этого кардиолог прописала мне небилет, пью 1/4 таблетки каждое ктро. В сентябре 2021 сдала повторно анализы, АЛТ 51, АСТ 27.6, билирубин общий 24.6, прямой 7.9, не прямой 16.7, Гамма ГТ 101, фосфатаза щелочная 100, ферритинин 120. Алкоголь не пью вообще, диету соблюдаю, позволяю себе расслабится 1 раз в неделю (сьесть салат с майонезом или бутерброд с колбасой). Подскажите пожалуйста, может надо еще какие то препараты подключить и из-за чего происходит регулярный скачок в показателях и тянущие боли справа или слева под ребром. Заранее больное спасибо за ответ.
Можно попробовать добавить ферменты поджелудочной типа панкреатина