Консультации / Гастроэнтерология

Хронический гастрит

Здравствуйте. Беспокоит гастрит. Частые обострения. Без применения ИПП быстрые рецидивы. По УЗИ холецистит. Перегиб желчного в шейке. Результат последнего фгдс прилагаю. Последнее проведённое лечение нольпаза 40мг 2р *д 1 месяц.затем 1 р.д 40мг нольпаза 1 мес фосфалюгель 3 р*д 10дней. Тримебутин 3р*д 1 мес. С 15 дня урсосан 2 капсулы на ночь. 2 мес. Кровь на хеликобактер отрицательная. С момента окончания приема ипп прошло две недели опять беспокоит жжение в желудке, изжога, отрыжка воздухом. Стоит ли лечить хеликобактер антибиотиками, так как гастроэнтеролог не назначил. Какое ещё лечение можно пройти? Как долго можно пить ИПП? Нужно ли опять делать делать фгдс?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам нужно выждать 4 недели после окончания курса ИПП, препаратов висмута (или антибиотиков) и сдать кал на антиген ХП. Это будет более достоверно. По результатам уже решать - нужно ли лечить антибиотиками или нет. Если ХП будет отрицателен, то стоит рассмотреть вариант постоянного приема ИПП в небольшой дозе