Консультации / Хирургия

Кормление грудью после вскрытия абсцесса

Добрый день. Вскрыли гнойный мастит, почистили, поставили дренажи(резинки), пропила амоксиклав 1000 (2 раза в день) 10 дней. При этом больную грудь сцеживала, здоровой кормила ребенка. Каждый день обрабатывали раны хлоргекседином и заливали Левомеколь. Спустя 12 дней после операции сняли резинки. Можно ли сейчас кормить ребенка этой грудью? Или же ждать пока раны затянутся?!
Пока не закроется рана и на контрольном УЗИ не будет признаков воспаления, от кормления этой грудью нужно воздержаться.