Консультации / Отоларингология

Залолженность уха

Здравствуйте, Заболело ухо, сходила к врачу на осмотр. Диагноз серозный отит среднего уха. Барабанная перепонке вогнутая. Прописали квндибиотик, левомеколь и нафтизин. Так же сказали делать гимнастику, как бы надуввть ухо изнутри. Начала лечении и заметила, что при попадании каплей в ухо, спустя какое то время, они так же попадают в горло. Так и должно быть или лучше проконсультироваться с врачом ещё раз?
Так быть не должно! Это может указывать на наличие перфорации барабанной перепонки. Нужно обязательно сказать об этом лечащему врачу.