Консультации / Хирургия

воспалился пупок

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ребенку 9мес,3дня назад воспалился пупок по краю не внутри,просто красный,выделений из пупка нет,промыли раствором марганцовки,обработали перекисью,хлорфиллиптом,без улучшения, ,пупок глубокий,с дефицитом ухода это не связано,в роддоме скобка отпала на 3 день,проблем раньше никогда не было,что это может быть?
Не мочите его, постарайтесь подсушивать (цинк-салициловая паста) и покажите ребенка педиатру или хирургу.