Консультации / Педиатрия

Новорожденный задыхается

Ребенку почти 2 месяца. Где то месяц назад начались проблемы с дыханием. Он просто начал задыхаться, часто захлёбываться будь то грудь, или бутылочка. Сейчас + как пару дней начал давится слюной. Проблем с носом нет, "горло" и лёгкие чистые, по словам всех специалистов, которых посетили. Но явно проблема с горлом, но где то глубже. Будто мокрота, или слизь в нижней части горла. Ситуация усугубляется в ночное время, когда ребенок спит. А Захлёбывается не каждый раз, когда кормлю, временами, в любой позе. Ребенок родился крупным, через экстренное КС. К сожалению была под наркозом, и не видела ничего, вроде "первого плача". Ещё в роддоме заметила странные звуки при кормлении. Подумала, что молока много и ребенок не успевает. Хрюкал временами. В начале Втягивал воздух через свист разок, и нормально. А сейчас, около месяца с этим свистом просто не может вдохнуть воздух, задыхается, краснеет. Когда поднимаю, и держу вертикально, начинает плакать, после дышать. Я ночами сижу, слежу не сплю, боюсь что задохнётся ??? объездила стольких специалистов и платных, и бесплатных в поликлинике. Несколько раз вызывала скорую. Но никто не может дать ответ.
Здравствуйте! Вам нужна консультация невролога, пульмонолога, сделайте УЗИ тимуса, щитовидной железы, ЭКГ, рентген органов грудной клетки. Сдайте клинический анализ крови. Правильно делаете, что ищите проблему. Малыш не должен задыхаться, это может быть свидетельством незрелости центральной нервной системы, но нужна очная консультация узких специалистов. Здоровья вам!