Консультации / Болезни сосудов

плавикс

Мне 57 лет. Три года назад по данным МРТ у меня обнаружили окклюзии правой подколенной артерии и левой поверхностной бедренной артерии. Наполнении правой и левой голени за счет коллатералей. Но ни каких проявлений этого я не чувствую. т.е. у меня не было и нет перемеживающей хромоты. Хотя я (на всякий случай) прохожу каждый день не менее 3 км. Каждые полгода я делаю капельницы с сосудорасширяющими. Также принимаю плавикс. Раньше принимал по 1таб. через день, а сейчас 1 раз в 4 дня. Об этом мой вопрос. Сохраняется ли действия лекарства при приеме 1 раз в 4 дня?
в идеале плавикс принимают по 1 т - 75мг - 1 раз в день. Период полувыведения препарата 8 часов.... остается в крови с угнетением функции тромбоцитов до 7 дней....