Консультации / Педиатрия

Ребёнку 2 месяца почти а он не какает с рождения

Здравствуйте, вот такая у нас проблема, так получилось,что ребёнок с рождения на ИВ, он не какает самостоятельно вообще,всё время помогаем утром и вечером то трубочкой, то свечами, где то в 4-5 утра он начинает крихтеть жутко и краснеть,потом плачет, опять помогаем и так постоянно, даём эспумизан,но эффекта не вижу,как быть,пукает плохо,хотя когда ставишь трубку,выходит много газов,калл при выходе хороший,жёлтый пюреобразный, когда я пытаюсь подгибать ножки к животику, он наоборот зажимает попу. Как быть в этой ситуации?!
Здравствуйте Такое бывает. Обычно Это не хирургическая проблема, необходим очный осмотр хирурга для исключения хирургической патологии А далее необходим осмотр педиатра, гастроэнтеролога. В большинстве случаев проходит к 5-6 мес, обычно я рекомендую гимнастику, массаж живота. Остальное от педиатра и гастроэнтеролога