Консультации / Сексология

Интим после родов

Здравствуйте. Мне 27 и сколько себя помню до рождения детей была сильная тяга к интимной близости, мне постоянно хотелось. Даже фильмы для взрослых частенько смотрела при наличии постоянного партнера. Вышла замуж, все было отлично. Родилась дочь и после её рождения либидо немного уменьшилось, но совсем не пропало. Следом за ней через год забеременела сыном и после его рождения желание как отрезало. Роды естественные, без разрывов. Было грудное вскармливание до 5 месяцев, сейчас сыну 8 месяцев и желание до сих пор не вернулось. Время и возможность у нас бывает на это. Приходится себя заставлять заниматься любовью, так как муж постоянно просит. Когда процесс уже начат, я вроде втягиваюсь и даже получаю оргазм. Но именно желания начать самой нет. Во время самого акта могу отвлекаться на посторонние темы, хотя раньше такого не было. В основном у нас оральные ласки из-за того что мне сложно себя пересилить. Полноценный секс раза 2 в месяц, хотя до родов минимум 3 раза в неделю. Фильмы для взрослых тоже неинтересны стали. Время на отдых изредка, но есть. Ездили с мужем вдвоем отдыхать на пару дней без детей, та же история. Проверялась на гормоны, все в норме. Помогите пожалуйста, не знаю сколько мы еще продержимся как семья, так как на этой почве у нас постоянно ссоры. Да и я не чувствую эмоциональной разрядки и становлюсь нервная и злая. Как вернуть либидо?
Здравствуйте! Вернуть либидо возможно, если вы самостоятельно или со специалистом выявите причину его снижения. Норма в гормонах позволяет нам исключить скорее всего органическую причину и думать в сторону психогенеза. А здесь вариантов масса (от проблем в отношениях с супругом, иного восприятия себя, направления всего либидо в материнство и т.д. )