Аллергия на щеке у ребенка 7 месяцев

анонимно, женщина, 7 лет
Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, как можно определить аллерген? Есть какие -то анализы для ребенка 7 месяцев? Уже несколько месяцев пытаемся вычислить, отчего появляется и краснеет пятно на щеке у дочки, то одно исключали, то другое, всё-равно оно рано или поздно выскакивает Педиатр сказала давать каши только гречневую и овсяную, а из овощей/фруктов только зеленое Но ничего не помогает Пятно может исчезнуть и появляется через разный промежуток времени, то через день, то через два, то через три Смесь месяц назад убрали, подумали, может, дело в ней,пятно исчезло, но снова появилось, не помогло Перестали давать молочные каши, опять начало исчезать и потом опять появилось Переставали давать гречневую кашу, то же самое Я вообще не понимаю, чем кормить ребенка((((

Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Иногда бывает так, что аллерген выявить вообще не удаётся. Попробуйте сдать кровь на IgE к пищевым алергенам методом ImmunoCap