Консультации / Гинекология

Приём Джес

Добрый день , отсрочила месячные на три дня ( пропустила неактивные и начала новую упаковку ) месячные не начинаются , хотя сейчас третий день неактивных таблеток . Во время приема упаковки иногда употребляла вино ( отпуск был ) , снижает ли он действие контрацептивного эффекта Джес ? Половые акты все были в презервативе и без окончания во внутрь . Если месячные не начнутся на 4 таблетке что делать ? Пить следующую упаковку ?
Здравствуйте. При приеме кок, особенно длительном, выделения отмены могут и выпадать либо приходить позже и очень скудными. Пить все по схеме. Если начата новая пачка ( активные таблетки), то так далее её и пить, по обычной схеме. Вино не скажется.