Консультации / Гинекология

Дисбиоз влагалища Хронические выделения после поездки на море

Здравствуйте! Вернувшись с моря, начались выделения - беловатые с кислым запахом, иногда на амиак. И это уже год меня беспокоит. Начинается с того, что тянущие боли как понервничаю, дальше дискомфорт, жжение, затем выделения. Предполагала, что молочница (пила курсом флуконазол - но не помог). Но по анализам её нет. 2 раза сдавала (видимо поэтому и не помог). В одном из анализов - бактерия лептотрикс. По рекомендации сдала тест Фемофлор 16. Прилагаю результаты. Подскажите пожалуйста, как вылечиться без антибиотиков. Какие отклонения? По УЗИ и осмотру я здорова, единственное овуляция бывает задерживается. Я девственница. Очень хочу вылечиться! Контроль взятия материала 10 5.4 Общая бактериальная масса 10 6.8 Lactobacillus spp. НОРМОФЛОРА -0.9 (12-16%) 10 5.9 ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. 10 5.4 -1.8 (1.2-1.7%) Eubacterium spp. 10 6.7 -0.1 (69-93%) Mobiluncus spp.+Corynebacterium spp. 10 4.8 -2.0 (0.9-1.2%) Atopobium vaginae 10 4.6 -2.2 (0.5-0.7%) Candida spp. * ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ 10 3.0 Ureaplasma (urealyticum + parvum) * 10 5.0
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Без антибактериальных препаратов вряд ли получится. Сдайте посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. После обследования доктор выберет дальнейшую тактику. Как правило, назначают системные антибактериальные препараты, согласно чувствительности, местные комбинированные препараты, препарат интерферона с комплексом антиоксидантов в свечах, и вторым этапом, препараты лактобактерий для восстановления микрофлоры половых путей. Будьте здоровы.