Консультации / Гематология

2 замершие беременности

Здравствуйте! Было 2 замершие беременности , сказали сдать анализ на расширенную тромбофилию жене, отправили к гемастазиологу, он сказал что волноваться не надо , все в пределах нормы , хотел бы услышать ваше мнение и стоит ли планировать новую беременность ?
К вопросу приложено фото
Причина замершых беременностей малого срока - нарушение усвоения фолиевой кислоты (генетические политморфизмы). При планировании беременности на 2-3 мес до зачатия показан прием (ВМЕСТЕ С ПАРТНЕРОМ) проливитаминов с метафолином (ФЕмибион-1), Йодомарин 100 мкг, витамина Д3 по 2500 МЕ/сутки. В самом цикле планирования - дюфастон 10 мг/2 раза 11-25 д/цикла.
Консультация врачей гематологов на тему «2 замершие беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.