Консультации / Гинекология

Подействовал ли постинор

Добрый день. На 13й день цикла было 2 незащищенных ПА, оба раза прерывание. Через 48 часов выпила постинор по инструкции. 1ый день была слабость, на 5й день были розовые выделения, тянет живот как перед месячными. Последний цикл был с задержкой 7 дней (из-за стресса, такое со мной бывает). На данный момент прошло 7 дней после приема. Раньше (года 3 назад), месячные начались через 5 дней после приема. Сейчас по-другому, поэтому переживаю. Беременность не планирую. Как узнать, подействовал ли постинор? До начала следующих месячных еще 7-10 дней (цикл обычно 30 дней, иногда 28)
Здравствуйте. Выделения не обязаны вообще быть после приема препарата. Месячные могут и в срок прийти и с задержкой. Узнать о возможной беременности можно сдав кровь на хгч через 10 дней после акта. Препарат помогает избежать беременности в 95-99℅ случаев, при приеме в ближайшие часы после акта ( не позднее 72 часов после акта).
Консультация врача гинеколога на тему «Подействовал ли постинор» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Врач УЗИ.

Запись на частную консультацию доступна по тел.:  +7 (950) 029 09 05 (WhatsApp)