Консультации / Стоматология

Десна

Здравствуйте Татьяна Юрьевна! Не знаю как повлиять на моего молодого человека. Ему 24 года. Проблема в том,что он не чистит зубы. Так как мне не все равно что будет дальше с его зубами, приходится его угаваривать. Дело в том,что когда он их чистит, испытывает неприятные ощущения, а десна очень сильно кровоточат.На все попытки обратиться к врачу или применять лекарства, отмахивается. Скажите, можно ли сделать какое-нибудь средство от кровоточивости десен в домашних условиях?и если не чистить дальше, какие последствия его ожидают. Заранее спасибо.
Здравствуйте, кровоточивость десен появляетя при неудовлетворительной гигиене, т.к. в налете есть бактерии вызывающие воспаление. Полоскания не приведут к положительному результату без механической чистки. Последствием хронического воспаления может быть ранняя потеря зубов. Кроме чистки в домашних условиях необхдимо проводить профессиональные чистки не реже 1 раза в год.