Консультации / Стоматология

Десна

Здравствуйте Татьяна Юрьевна! Не знаю как повлиять на моего молодого человека. Ему 24 года. Проблема в том,что он не чистит зубы. Так как мне не все равно что будет дальше с его зубами, приходится его угаваривать. Дело в том,что когда он их чистит, испытывает неприятные ощущения, а десна очень сильно кровоточат.На все попытки обратиться к врачу или применять лекарства, отмахивается. Скажите, можно ли сделать какое-нибудь средство от кровоточивости десен в домашних условиях?и если не чистить дальше, какие последствия его ожидают. Заранее спасибо.
Здравствуйте, кровоточивость десен появляетя при неудовлетворительной гигиене, т.к. в налете есть бактерии вызывающие воспаление. Полоскания не приведут к положительному результату без механической чистки. Последствием хронического воспаления может быть ранняя потеря зубов. Кроме чистки в домашних условиях необхдимо проводить профессиональные чистки не реже 1 раза в год.
Консультация врача стоматолога на тему «Десна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 сентября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.