Консультации / Гематология
Плохой кровоток и высокий рфмк не беременна
Здравствуйте. По развернутому гемостаза отклонение только в рфмк, он 20, а норма до 3 И на УЗИ определяет плохой кровоток в маточных сосудах и вообще. Как лечение делали мне плазмаферез один раз, после него стал кровоток чуть лучше, а Рфмк все такой же. Пила несколько месяцев эликвис Что можно ещё проверить или сделать, чтоб улучшить показатели? Хочу малыша родить, но три беременности подряд замирали, и вот спустя 4 года только выяснили про кровоток. И уже год ничего не помогает и лучше не делается

К вопросу приложено фото
РФМК клинического значения не имеет, но для улучшения показателей маточно-плацентарного кровотока целесообразен короткий курс НМГ (фраксипарин 0,3 мл) курсом максимум 10 дней.
Консультация врачей гематологов на тему «Плохой кровоток и высокий рфмк не беременна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 августа 2021