Консультации / Гематология

Снизился гемоглобин до 107 у ребёнка в 6 месяцев

Здравствуйте, ребёнок родился с гемолитической болезнью новорождённых, резус конфликт по группе крови и по резус фактору. Делали заменное переливания крови. Когда в 1 месяц сдали ОАК, то гемоглобин был 80., выявили, что гемоглобин снижается из за гибели эритроцитов. Нас лечили преднизолоном. И после этого мы контролирует гемоглобин и ретикуляциты каждые 3 недели. Предпоследний анализ показал 112, перездали через 2 недели в другой лаборатории (платно), результат был 125. Прошёл месяц, сегодня сдали ОАК и гемоглобин 107 (сдавали опять в обычной лаборатории) очень расстроились. У нас немного по утрам гонятся глазки и стул немного разжижелся вчера, а ещё мы 5 дней ходим на электрофорез тазобедренных суставов. Скажите, пожалуйста, может ли быть снижение гемоглобина из-за электрофореза и какая норма гемоглобина для ребёнка 6 месяцев, стоит ли нам срочно ехать к гематологу? И ещё на сколько могут показатели отличаться в разных лабораториях? Анализ прикрепляю, ретикуляциты 4%. Огромное Вам спасибо.
К вопросу приложено фото
да, электрофорез может умеренно снижать уровень гемоглобина, но степень регенерации костного мозга достаточная, Rt-4%, поэтому можно не торопиться с визитом к гематологу. Рекомендую: мальтофер 2 табл и фолиевую к-ту 2 мг/сутки - курс 1 мес+полноценное белково-витаминное питание.