Консультации / Гинекология

В какой день смотреть на УЗИ антральные фолликулы

Здравствуйте! Мне 42 года, думаю об ЭКО. Чтоб идти на первичный прием к доктору не с пустыми руками, хочу сперва сдать анализы на половые гормоны и сделать УЗИ органов малого таза, чтобы узнать количество антральных фолликулов. Подскажите, пожалуйста, на какой день цикла делать это УЗИ? В интернете информация разнится. И как готовиться к данному УЗИ, приходить с пустым или полным мочевым пузырем? Благодарю за ответ.
Здравствуйте УЗИ делается трансвагинально и наполненность мочевого пузыря не играет важную роль. УЗИ лучше сделать ближе к середине цикла, что бы понимать и количество фолликулов и знать что с овуляцией ( при 28-30 дневном цикле можно сходить на УЗИ начиная с 10-11 дня, по необходимости врач пригласить на УЗИ повторно, через несколько дней).
Консультация врача гинеколога на тему «В какой день смотреть на УЗИ антральные фолликулы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 августа 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Врач УЗИ.

Запись на частную консультацию доступна по тел.:  +7 (950) 029 09 05 (WhatsApp)