Консультации / Гинекология

В какой день смотреть на УЗИ антральные фолликулы

Здравствуйте! Мне 42 года, думаю об ЭКО. Чтоб идти на первичный прием к доктору не с пустыми руками, хочу сперва сдать анализы на половые гормоны и сделать УЗИ органов малого таза, чтобы узнать количество антральных фолликулов. Подскажите, пожалуйста, на какой день цикла делать это УЗИ? В интернете информация разнится. И как готовиться к данному УЗИ, приходить с пустым или полным мочевым пузырем? Благодарю за ответ.
Здравствуйте УЗИ делается трансвагинально и наполненность мочевого пузыря не играет важную роль. УЗИ лучше сделать ближе к середине цикла, что бы понимать и количество фолликулов и знать что с овуляцией ( при 28-30 дневном цикле можно сходить на УЗИ начиная с 10-11 дня, по необходимости врач пригласить на УЗИ повторно, через несколько дней).