Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста советом.Мы с мужем планируем беременность,но у него невралгия тройничного нерва, очень часто обострения,он принимает оксакарбазепин для блока боли (если я правильно выражаюсь),это ведь противоэпилептический препарат,и я вот прочитала в интернете,что прием этих. препаратов меняют морфологию сперматозоидов и это может вызвать серьезные заболевания ребенка,как Вы считаете так ли это?
Доброе утро! Да, совершенно верно. На период планирования беременности необходимо подобрать более щадящую терапию.