Консультации / Гинекология

Опасен ли осмотр

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, опасен ли осмотр на кресле в 36 недель беременности, если ребёнок лежит низко головой (с каждым узи все ниже и ниже). Может ли осмотр спровоцировать роды?
Здравствуйте. Роды могут сами собой запуститься. У Вас скоро доношенный срок ( с 37 недели считается беременность доношенной ). УЗИ, осмотр если необходимы, то обязательно все проводить. Конкретно они не вызовут роды