Консультации / Неврология

Почему я стала ронять предметы

Здравствуйте. В январе переболела ковидом, на дому. После чего сдавала плазму. Потом возможно было бессимптомное заражение, так как в доме болел дедушка ковидом, а я нет. После первого заражения стала замечать растерянность слабость, потом добавилась деформация запахов, все белковое пахло ужасно. Деформация появилась через 4 месяца после первого заражения и до сих пор не прошла полностью. А сейчас нарастает тревожный симптом. Я уверена , что держу предмет крепко, а он падает из рук. Это замечают окружающие. Происходит 5-7 раз на дню. Часто бывает слабость без повода, головокружение. При этом я не устаю совсем. Сахар в норме. Скажите могут ли это быть последствия ковида или это предпосылки к какому нибудь Альцгеймеру. Нужно ли бить тревогу и бежать к врачу?
У Вас показания к обследованию головного мозга и шейного уровня. Рекомендую очно обратиться к неврологу для составления плана обследования и лечения. Из анализов крови рекомендую сдать анализ крови на д-димер, фибриноген, ферритин, с-реактивный белок, антитела к миелину, CD57, результаты анализов можно разместить здесь
Консультация врача невролога на тему «Почему я стала ронять предметы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 сентября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-невролог, мануальный терапевт.