Консультации / Гинекология

Впч

Добрый день ,такая ситуация ,у моей знакомой впч 16,она приходила ко мне в гости ,сходила у туалет ,следом срочно приспичило мне ,в процессе ,мне большое количество воды брызнуло во влагалище ,скажите пожалуйста,можно ли так заразиться впч 16?
Здравствуйте. Нет, не переживайте, риска у Вас нет. Как правило передача ВПЧ происходит при половом акте либо тесном контакте слизистых половых органов.